Ingeniería Química. Campus de Vigo-Pontevedra.

 

Profesores Eméritos

 

Luis Espada Recarey, Catedrático de Universidad
Telef. 986 812 192 e-mail: lespada@uvigo.es

 

Profesorado Numerario

Estrella Álvarez da Costa, Catedrático de Universidad
Telef. 986 812 213 e-mail: ealvarez@uvigo.es

 

Claudio Cameselle Fernández, Prof. Titular de Universidad
Telef. 986 812 318 e-mail: claudio@uvigo.es     www

 

Mª Ángeles Cancela Carral, Prof. Titular de Universidad
Telef. 986 801 939 e-mail: chiqui@uvigo.es

 

José Manuel Canosa Saa, Prof. Titular de Universidad
Telef.986 812 034 e-mail: jcanosa@uvigo.es

 

Antonio Correa Otero, Prof. Titular de Universidad
Telef. 986 813 836 e-mail: acorrea@uvigo.es

 

José Mª Correa Otero, Prof. Titular de Universidad
Telef. 986 813 834 e-mail: jcorrea@uvigo.es

 

José Manuel Cruz Freire, Prof. Titular de Universidad
Telef. 986 812 215 e-mail: jmcruz@uvigo.es

 

Ángeles Domínguez Santiago, Prof. Titular de Universidad
Telef.986 812 422 e-mail: admguez@uvigo.es

 

Milagros Izquierdo Pazó, Prof. Titular de Universidad
Telef. 986 812 213 e-mail: mizqdo@uvigo.es    www

 

Mª Asunción Longo González, Prof. Titular de Universidad
Telef. 986 813 990 e-mail: mlongo@uvigo.es

 

Miguel López González, Prof. Titular de Escuela Universitaria
Telef.986 813 650 e-mail: mflopez@uvigo.es

 

Xosé Ramón Nóvoa Rodríguez, Catedrático de Universidad
Telef. 986 812 213 e-mail: rnovoa@uvigo.es        www

 

Ernestina Pérez García, Prof. Titular de Escuela Universitaria
Telef. 986 813 650 e-mail: ernes@uvigo.es

 

Beatriz Orge Álvarez, Prof. Titular de Universidad
Telef. 986 812 292, 986 813 650 e-mail: orge@uvigo.es

 

Ángel Sánchez Bermúdez, Catedrático de Universidad
Telef. 986 812 213 e-mail: asanchez@uvigo.es

 

Mª Ángeles Sanromán Braga, Prof. Titular de Universidad
Telef. 986 812 383 e-mail: sanroman@uvigo.es     www

 

Profesorado Contratado

 

Begoña González de Prado, Contratado Doctor Interino
Telef. 986 812 305 e-mail: bgp@uvigo.es

 

Ana Belén Moldes Menduiña, Contratado Doctor
Telef. 986 812 215 e-mail: amoldes@uvigo.es

 

Diego Moldes Moreira, Contratado Doctor Interino
Telef. 986 812 304 e-mail: diego@uvigo.es 

 

Andrés Moure Varela, Contratado Doctor
Telef. 988 387 047 e-mail: amoure@uvigo.es

 

Ana Mª Rodríguez Rodríguez, Contratado Doctor
Telef. 986 812 312 e-mail: aroguez@uvigo.es

 

Personal Contratado de Investigación

 

Francisco Javier Deive Herva
Telef. 986 812  304 e-mail: deive@uvigo.es

 

Marta Mª Pazos Currás
Telef. 986 812 304 e-mail: mcurras@uvigo.es

 


 

 

Ingeniería Química. Campus de Ourense.

 

Profesorado Numerario

Xosé Luis Alonso González, Prof. Titular de Universidad
Telef. 988 387 233 e-mail: xluis@uvigo.es

 

Herminia Domínguez González, Catedrático de Universidad
Telef.988 387 082 e-mail: herminia@uvigo.es

 

José Manuel Domínguez González, Prof. Titular de Universidad
Telef.988 387 047 e-mail: jmanuel@uvigo.es

 

Gil Garrote Velasco, Prof. Titular de Universidad
Telef. 988 387 047 e-mail: gil@uvigo.es

 

Juan Carlos Parajó Liñares, Catedrático de Universidad
Telef. 988 387 033 e-mail: jcparajo@uvigo.es

 

Valentín Santos Reyes, Prof. Titular de Universidad
Telef. 988 387 047 e-mail: vsantos@uvigo.es

 


Personal Contratado de investigación


María Jesús González Muñoz
Telef. 988 387 075, e-mail: mjgm@uvigo.es

 

Remedios Yáñez Fernández
Telef. 988 387 047 e-mail: reme@uvigo.es

Copyright © 2008 CÚBICA COMUNICACIÓN.